Logo Univalle
Pagina inicial de Univalle-Santander de Quilichao Pagina inicial de Univalle-Santander de Quilichao Buscar en Univalle Directorio Telefónico Consultar en la Biblioteca de Santander de Quilichao Portal de la Universidad del Valle
Horarios
AGOSTO - DICIEMBRE 2017
PLAN SEMESTRE CÓDIGO ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA GRUPO DOCENTE DÍA SALÓN ENTRADA SALIDA INTENSIDAD CUPO JORNADA
27112111050MCÁLCULO I - DIFERENCIAL50ROMERO AGREDO STEEV LUNES710:3013:000DIU
27112111050MCÁLCULO I - DIFERENCIAL50ROMERO AGREDO STEEV VIERNES710:3013:000DIU
27112750081MINTRODUCCIÓN A LA PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS50COSME MENESES RUBEN DARIO SÁBADO10 - Sala 208:0012:000DIU
27112710192MARQUITECTURA DE COMPUTADORES I50CASTAÑEDA MUÑOZ JOSE ALEXANDER MARTESSALA 213:0016:000DIU
OL2204104MINGLÉS II50DIAZ DAGUA LUIS EDUARDO LUNES816:0018:300
OL2204104MINGLÉS II50DIAZ DAGUA LUIS EDUARDO MIÉRCOLES216:0018:300
OL2204161MCOMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS52GALVIS TORRES GLORIA AMPARO MIÉRCOLES713:0016:000
27113750085MPROGRAMACIÓN INTERACTIVA50MORENO TORRES LEOVIVIANA LUNESSALA 209:0012:000DIU
27113750083MMATEMÁTICAS DISCRETAS I50CORREA GARCÍA JORGE ALBERTO MIÉRCOLES814:0018:000DIU
27113111051MCALCULO II50GUZMAN FERNANDEZ EIBAR LUNES3A15:0018:000DIU
27113111051MCALCULO II50GUZMAN FERNANDEZ EIBAR JUEVES113:0015:000DIU
27113710193MARQUITECTURA DE COMPUTADORES II50CASTAÑEDA MUÑOZ JOSE ALEXANDER MARTESSALA 216:0019:000DIU
OL3404001MDEPORTE FORMATIVO50FORERO ARANGO ERIKA MARLEN MIÉRCOLESPolideprotivo10:0012:000
27116750022MSISTEMAS DE INFORMACIÓN50BENAVIDES PEÑA JOSE TULIO NELJUEVESSala 215:0018:000DIU
27116750106MADMINISTRACIÓN DE REDES Y SERVIDORES50CASTILLO RAMIREZ MARIO GERMAN MARTESSALA 115:0018:000DIU
27116750105MPRUEBAS DE SOFTWARE50FIGUEROA POLANCO PAULA ANDREA MIÉRCOLESSALA 118:0021:000DIU
27111750080MFUNDAMENTOS DE PROGRAMACIÓN50LÓPEZ BENITEZ MAURICIO SÁBADO10 - Sala 208:0012:000NOC
27111750082MINTRODUCCIÓN A LAS TECNOLOGÍAS INFORMÁTICAS50RODALLEGA CARLOS HERNÁN JUEVESSALA 218:3020:300NOC
27111750099MINTRODUCCIÓN A LA TECNOLOGÍA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN50FIGUEROA POLANCO PAULA ANDREA LUNES3A18:3020:300NOC
27111111095MMATEMÁTICA FUNDAMENTAL50PALACIOS ANZOLA MARIANO MIÉRCOLES118:3021:000NOC
27111111095MMATEMÁTICA FUNDAMENTAL50PALACIOS ANZOLA MARIANO VIERNES4A18:3021:000NOC
OL1204101MLECTURA DE TEXTOS EN INGLÉS I50CALERO PADILLA BILMER SÁBADOsala 213:0019:000
27114750030MBASES DE DATOS50BENAVIDES PEÑA JOSE TULIO NELJUEVESSala 118:0021:300NOC
27114750091MDESARROLLO DE SOFTWARE I50CORREA GARCÍA JORGE ALBERTO MIÉRCOLES2818:3021:300NOC
27114750084MMATEMÁTICAS DISCRETAS II50FIGUEROA POLANCO PAULA ANDREA MARTES10A18:0021:300NOC
27114750096MFUNDAMENTOS DE REDES50CASTILLO RAMIREZ MARIO GERMAN SÁBADOSALA 108:0011:000NOC
27114111048MÁLGEBRA LINEAL50PÁRAMO FELIX LINA MARCELA LUNES10A18:3020:300NOC
27114111048MÁLGEBRA LINEAL50PÁRAMO FELIX LINA MARCELA VIERNES10A18:3020:300NOC
27115750092MDESARROLLO DE SOFTWARE II50CORREA GARCÍA JORGE ALBERTO VIERNES2818:3021:300NOC
27115750094MFUNDAMENTOS ANÁLISIS Y DISEÑO DE ALGORITMOS50LÓPEZ BENITEZ MAURICIO SÁBADOSala de Reuniones13:0017:000NOC
27115750093MDISEÑO DE INTERFACES DE USUARIO51MARQUEZ HERRERA DAVID JUEVESSala 2418:0021:300NOC
27115750008MSISTEMAS OPERATIVOS50CASTILLO RAMIREZ MARIO GERMAN MARTESSala 118:3021:300NOC
OL5204140MLECTURA DE TEXTOS ACADEMICOS EN INGLES III50ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL VIERNES114:0017:000
28375950022MAUDITORIA DE CALIDAD50DIAZ SALDAÑA NATHANAEL MARTES3 Multiproposito14:0017:000DIU
28375801179MGESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN DE BIENES Y SERV.50CARDONA PLAZAS SERGIO ANDRES LUNES3 Multiproposito14:0017:000DIU
28375801136MGESTIÓN POR PROCESOS50GUTIERREZ BIBIANA JUEVES2114:0017:000DIU
28375801055MELECTIVA EN ÁREA DE PROFUNDIZACIÓN IV - PUBLICIDAD51APARICIO ERAZO JORGE LUIS MIÉRCOLES3 Multiproposito14:0017:000DIU
28372801169MMATEMÁTICAS II50GONZÁLEZ GERARDO MARTES118:3021:300NOC
OL0404001MDEPORTE FORMATIVO51FORERO ARANGO ERIKA MARLEN MIÉRCOLESPolideprotivo18:3020:300
OL0801014MCONSTITUCIÓN POLÍTICA DE COLOMBIA50GIRON GALEANO YENNY LUNES2018:3021:300
28372802018MCONTABILIDAD GERENCIAL50LOPEZ JARAMILLO RUTH JUEVES2218:3021:300NOC
28372950009MINTRODUCCIÓN A LA CALIDAD50RAMÍREZ ROJAS ANDREA VIERNES2918:3021:300NOC
OL5204140MLECTURA DE TEXTOS ACADEMICOS EN INGLES III51ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL LUNES214:0017:000
28385801056MADMINISTRACIÓN DE LA CALIDAD50GUEVARA HURTADO JOAQUIN HERNANDO JUEVES210:0013:000DIU
28385950024MCAPACITACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL50PULIDO VALENCIA GILDA PATRICIA MIÉRCOLES710:0013:000DIU
28385950025MBIENESTAR LABORAL50ALVAREZ TOLEDO YOLANDA PATRICIA MARTES3A14:0017:000DIU
28385801127MELECTIVA PROFESIONAL (PLANEACIÓN ESTRAT. T.H.)50CASTAÑO BEDOYA DORY ANDREA VIERNES215:0018:000DIU
OL0801014MCONSTITUCIÓN POLÍTICA DE COLOMBIA51GIRON GALEANO YENNY VIERNES2718:3021:300
28382801169MMATEMÁTICAS II51GONZÁLEZ GERARDO JUEVES3 Multiproposito18:3021:300NOC
28382802018MCONTABILIDAD GERENCIAL51LOPEZ JARAMILLO RUTH SÁBADO414:0017:000NOC
28382950001MSALUD OCUPACIONAL PARA TECNOLOGÍA50PULIDO VALENCIA GILDA PATRICIA MIÉRCOLESSala de Reuniones18:3021:300NOC
28382950003MTEORÍAS DE LA ADMINISTRACIÓN50DIAZ SALDAÑA NATHANAEL MARTES3 Multiproposito18:3021:300NOC
28382950006MCULTURA Y CLIMA ORGANIZACIONAL50CASTAÑO BEDOYA DORY ANDREA LUNES2218:3021:300NOC
28391801158MMATEMÁTICA I50GONZÁLEZ GERARDO MIÉRCOLES1018:3021:300NOC
28391950002MFUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION50DUARTE CUADROS AMIR JOHAN MARTES218:3021:300NOC
28391950008MFUNDAMENTOS DE LOGISTICA50AGUIRRE GONZALEZ EDUAR FERNANDO LUNES3 Multiproposito18:3021:300NOC
28391950010MCOMERCIO EXTERIOR PARA TECNOLOGÍA50PLAZAS BERMÚDEZ ALVARO HERNÁN VIERNES418:3021:300NOC
OL0204161MCOMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS50APARICIO ERAZO JORGE LUIS JUEVES118:3021:300
28394801031MESTADÍSTICA II50GONZÁLEZ GERARDO LUNESSala de Reuniones18:3021:300NOC
28394204104MINGLÉS II51ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL VIERNES3A18:3021:300NOC
28394802018MCONTABILIDAD GERENCIAL52GÓMEZ FERNÁNDEZ MÁXIMO GENTIL MARTES2218:3021:300NOC
28394950030MSISTEMAS LOGÍSTICOS DE INFORMACIÓN50GUTIERREZ BIBIANA JUEVES1818:3021:300NOC
28394950029MDISTRIBUCIÓN FÍSICA INTERNACIONAL50RAMOS RIOS JENNIFER MIÉRCOLES2018:3021:300NOC
28393801019MESTADÍSTICA I50AGUIRRE GONZALEZ EDUAR FERNANDO MARTES718:3021:300NOC
OL0204101MLECTURA DE TEXTOS EN INGLÉS I51ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL MIÉRCOLES10A18:3021:300
28393950007MEMPAQUES Y EMBALAJES50DUARTE CUADROS AMIR JOHAN LUNES2518:3021:300NOC
28393950028MGESTIÓN DE ALMACENAMIENTO50CARDONA PLAZAS SERGIO ANDRES JUEVES218:3021:300NOC
28393950027MTRANSPORTE50RODALLEGA CARLOS HERNÁN VIERNES2618:3021:300NOC
32492207032MTEORÍA SOCIOLÓGICA I50JOYA NARANJO PAULA ANDREA MARTES107:0010:000DIU
32492207032MTEORÍA SOCIOLÓGICA I51JOYA NARANJO PAULA ANDREA MARTES210:0013:000DIU
32492207005MPROBLEMAS COLOMBIANOS50SIERRA CÉSPEDES HOLMES MIÉRCOLES3 Multiproposito09:0012:000DIU
32492207007MHISTORIA DEL TRABAJO SOCIAL50BLANCO ECHEVERRY MARIA DEL PILARLUNES109:0012:000DIU
32492207007MHISTORIA DEL TRABAJO SOCIAL51BLANCO ECHEVERRY MARIA DEL PILARLUNESSala de Reuniones14:0017:000DIU
32492207014MDESARROLLO DE LA PERSONALIDAD II50ARIAS CUELLAR DIANA LORENA LUNES209:0012:000DIU
32492207014MDESARROLLO DE LA PERSONALIDAD II51ARIAS CUELLAR DIANA LORENA MARTES614:0017:000DIU
OL0201011MCONSTITUCIÓN POLÍTICA DE COLOMBIA50NIÑO LOMBO BENJAMIN SILVINO JUEVES407:0010:000
EC0207017MSEXUALIDAD COTIDIANA Y VIDA 50RIVERA PEDROZA BEATRIZ EUGENIA VIERNES810:0013:000
32494207072MTEORÍA SOCIOLÓGICA III50JOYA NARANJO PAULA ANDREA MIÉRCOLES107:0010:000DIU
32494207072MTEORÍA SOCIOLÓGICA III51JOYA NARANJO PAULA ANDREA MIÉRCOLES810:0013:000DIU
32494207091MPSICOPATOLOGÍA50RIVERA PEDROZA BEATRIZ EUGENIA VIERNES107:0010:000DIU
32494207012MINDIVIDUO Y FAMILIA II50VILLADA GUACA GINETH SÁBADO108:0012:000DIU
32494207012MINDIVIDUO Y FAMILIA II51VILLADA GUACA GINETH SÁBADO113:0017:000DIU
32494207013MMETODOLOGÍA DE TRABAJO CON GRUPOS I50RENTERIA RESTREPO JORGE LUIS MARTES708:0012:000DIU
32494207013MMETODOLOGÍA DE TRABAJO CON GRUPOS I51RENTERIA RESTREPO JORGE LUIS MARTES4A13:0017:000DIU
OL6204101MLECTURA DE TEXTOS EN INGLÉS I52ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL MIÉRCOLES114:0017:000
OL6204101MLECTURA DE TEXTOS EN INGLÉS I52ZAMORA YUSTI MARIA ISABEL JUEVES414:0016:000
32496207021MPROBLEMÁTICA Y POLÍTICA SOCIAL50ALVAREZ RODRIGUEZ ADOLFO ADRIAN LUNES4A14:0018:000DIU
32496207021MPROBLEMÁTICA Y POLÍTICA SOCIAL51SIERRA CÉSPEDES HOLMES LUNES1014:0018:000DIU
32496207033MCOMUNIDAD Y ORGANIZACIONES II50GRANADOS SOLER DIANA LISBET MIÉRCOLES908:0012:000DIU
32496207033MCOMUNIDAD Y ORGANIZACIONES II51GRANADOS SOLER DIANA LISBET MIÉRCOLES10A14:0018:000DIU
32496207024MPLANEACIÓN SOCIAL50ARIAS CUELLAR DIANA LORENA VIERNES208:0012:000DIU
32496207028MDISEÑO ETNOGRÁFICO50JOYA NARANJO PAULA ANDREA JUEVES3A14:0018:000DIU
32496207028MDISEÑO ETNOGRÁFICO51JOYA NARANJO PAULA ANDREA VIERNES414:0018:000DIU
32496207087MESTADÍSTICA SOCIAL II50AGUIRRE GONZALEZ EDUAR FERNANDO LUNES409:0012:000DIU
32498207037MPRÁCTICA I50GRANADOS SOLER DIANA LISBET MARTESNO REQUIERE SALÓN07:0010:000DIU
32498207037MPRÁCTICA I51GARCÍA VÁSQUEZ GENNY ANDREA MARTESNO REQUIERE SALÓN07:0010:000DIU
32498207037MPRÁCTICA I52GARCÍA VÁSQUEZ GENNY ANDREA MARTESNO REQUIERE SALÓN10:0012:000DIU
32498207047MTALLER DE INTEGRACIÓN METODOLÓGICA I50GRANADOS SOLER DIANA LISBET MARTES10A08:0012:000DIU
324910207479TRABAJO DE GRADO50BLANCO ECHEVERRY MARIA DEL PILARJUEVESNO REQUIERE SALÓN07:0010:000DIU
324910207106MTRABAJO DE GRADO II50BLANCO ECHEVERRY MARIA DEL PILARJUEVESNO REQUIERE SALÓN10:0012:000DIU
324910990001MCONTINUACION TRABAJO DE GRADO50BLANCO ECHEVERRY MARIA DEL PILARJUEVESNO REQUIERE SALÓN12:0014:000DIU
34692204104MINGLÉS II52CALERO PADILLA BILMER SÁBADO207:0012:000DIU
OL0403063MCONSTITUCIÓN POLÍTICA50LOPEZ BOLAÑOS HERNEY MARTES213:3017:000
34692405054MHISTORIA DE LAS MATEMÁTICAS GRIEGAS50GARCIA MORENO ADRIANA LUNES810:0013:000DIU
34692405056MINICIACIÓN AL ÁLGEBRA50ROMERO AGREDO STEEV LUNES614:3017:300DIU
34962405056MINICIACIÓN AL ÁLGEBRA50ROMERO AGREDO STEEV VIERNES714:0016:000DIU
34692405061MGEOMETRÍA I50FERNANDEZ LOPEZ DANIEL ANDRES MARTES216:3018:300DIU
34692405061MGEOMETRÍA I50FERNANDEZ LOPEZ DANIEL ANDRES JUEVES10A15:3017:300DIU
34692405066MCONOCIMIENTO Y DESARROLLO50MELAN JARAMILLO CARLOS ALBERTO MIÉRCOLES207:0010:000DIU
34694111048MÁLGEBRA LINEAL51GUZMAN FERNANDEZ EIBAR MARTES1015:0018:000DIU
34694111048MÁLGEBRA LINEAL51GUZMAN FERNANDEZ EIBAR JUEVES115:0017:000DIU
34694111050MCÁLCULO I - DIFERENCIAL51ROMERO AGREDO STEEV LUNES717:3020:300DIU
34694111050MCÁLCULO I - DIFERENCIAL51ROMERO AGREDO STEEV VIERNES716:0018:000DIU
EC0403013MPEDAGOGÍA Y ÉTICA50VIVAS ARBOLEDA JHONNY MIÉRCOLES4A14:0017:000
OL0404001MDEPORTE FORMATIVO52FORERO ARANGO ERIKA MARLEN MARTESPolideprotivo07:0010:000
34694405051MASPECTOS SOCIOCULTURALES DE LA EDUCACIÓN MATEMÁTICA50VANEGAS DIAZ JOHNNY ALFREDO JUEVES810:0013:000DIU
34694405059MNTIC II50ORTIZ COLLAZOS DIANA XIMENA MIÉRCOLESSala 217:0021:000DIU
34696405118MDISEÑO DE AMBIENTES DE APRENDIZAJE INFORMÁTICO.50ORTIZ COLLAZOS DIANA XIMENA VIERNESSala 118:0021:000DIU
34696405011MELEMENTOS FILOSÓFICOS DE LAS MATEMÁTICAS.50GARCIA MORENO ADRIANA MARTESSala de Reuniones14:0017:000DIU
34696405065MEVALUACIÓN EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA50GRUESO RONALD ANDRES JUEVES4A15:0018:000DIU
34696405071MANÁLISIS EXPLORATORIO DE DATOS Y ESTADÍSTICA50MÉNDEZ CARDONA JULIO CÉSAR LUNES10A15:0017:000DIU
34696405071MANÁLISIS EXPLORATORIO DE DATOS Y ESTADÍSTICA50MÉNDEZ CARDONA JULIO CÉSAR MIÉRCOLES615:0018:000DIU
34696405088MENUNCIACIÓN DEL CONOCIMIENTO MATEMÁTICO50MELAN JARAMILLO CARLOS ALBERTO MIÉRCOLES1010:0013:000DIU
34698405016MANÁLISIS DE TEXTOS DE MATEMÁTICAS50GRUESO RONALD ANDRES JUEVES2018:0021:000DIU
34698106065MFÍSICA GENERAL I50GUZMAN FERNANDEZ EIBAR VIERNES10A15:0018:000DIU
34698405064MCURRÍCULO EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA50VANEGAS DIAZ JOHNNY ALFREDO JUEVES614:0017:000DIU
34698405093MDIDÁCTICA DE LAS MATEMÁTICAS50HURTADO MORENO CRISTIAN ANDRÉS MIÉRCOLES10A10:0013:000DIU
34698405084MRAZONAMIENTO MATEMÁTICO50MELAN JARAMILLO CARLOS ALBERTO MIÉRCOLES914:0017:000DIU
346910405080MSEMINARIO DE PRACTICA PROFESIONAL II50GARCIA MORENO ADRIANA MIÉRCOLESSala 210:0012:000DIU
346910405082MSEMINARIO DE TRABAJO DE GRADO II50HURTADO MORENO CRISTIAN ANDRÉS MIÉRCOLES10A07:0010:000DIU
346910405083MTRABAJO DE GRADO II50GARCIA MORENO ADRIANA MARTESNO REQUIERE SALÓN10:0012:000DIU
346910405096MPRÁCTICA PROFESIONAL II50GARCIA MORENO ADRIANA 0DIU
346910990001MCONTINUACION TRABAJO DE GRADO54GARCIA MORENO ADRIANA LUNESNO REQUIERE SALÓN14:0016:000DIU
346910405119MRESOLUCIÓN DE PROBLEMAS EN EL CONTEXTO DEL LABORATORIO DE MATEMÁTICAS 50FERNANDEZ LOPEZ DANIEL ANDRES JUEVES2918:0021:000DIU
34891403086MMÉTODOS Y TÉCNICAS DE LA FORMACIÓN ACADÉMICA 50LOPEZ BOLAÑOS HERNEY MARTES1010:0013:000DIU
34891403087MCOMPOSICIÓN ESCRITA50APARICIO ERAZO JORGE LUIS JUEVES910:0013:000DIU
34891403088MINTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS SOCIALES 50FAYAD JAVIER MIÉRCOLES110:0013:000DIU
34891403089MHISTORIA DE LAS IDEAS POLÍTICAS I 50GIRON GALEANO YENNY VIERNES914:0017:000DIU
34891403111MFUNDAMENTOS DE ECONOMÍA 50SIERRA CÉSPEDES HOLMES LUNES910:0013:000DIU
38412801153MINTRODUCCION A LA ECONOMIA50CIFUENTES GONZÁLEZ ALBA LUCíA LUNES118:3021:300NOC
38412802081MMETOD. DE ESTUDIO Y COMP.ESCRITA50APARICIO ERAZO JORGE LUIS MARTES618:3021:300NOC
38412802088MCONTAB. DE LOS RECURSOS E INVERS50LASSO CUTIVA ISABELINO VIERNES818:3021:300NOC
38412801010MCALCULO50TRUJILLO LEDEZMA DANIEL JUEVES418:3021:300NOC
38412801147MINTROD. DERECHO Y CONST. POLIT50CASTAÑO BEDOYA DORY ANDREA MIÉRCOLES818:3021:300NOC
EC0801075MORGANIZACION Y MEDIO AMBIENTE50DIAZ SALDAÑA NATHANAEL SÁBADO714:0017:000
38414802085MCASOS CONTAB. ESPECIALES I50GÓMEZ FERNÁNDEZ MÁXIMO GENTIL VIERNES618:3021:300NOC
38414801148MESTADISTICA DESCRIPTIVA50TRUJILLO LEDEZMA DANIEL MARTES418:3021:300NOC
38414204150MLECT.EXTOS CONTABLES INGLES II50MOLINA MONTERO ANDRÉS FELIPE JUEVES718:3021:300NOC
38414801156MINTROD. A LAS CIENCIAS HUMANAS50HINCAPIÉ MEJÍA JUAN PABLO MIÉRCOLES218:3021:300NOC
38414801018MLEGISLACION COMERCIAL II50ROMERO GUERRERO JORGE LUIS LUNES4A18:3021:300NOC
EC0504094MELECT. COMPLEMENTARIA I - TALLER DE TEATRO51NAVARRETE RODRIGUEZ DANIEL SÁBADO614:0017:000
38416802036MLEGISLACION TRIBUTARIA I50RODRIGUEZ RICCI RAUL LUNES218:3021:300NOC
38416802091MFUNDAMENTOS DE COSTOS50MOLINA MORA FRANCISCO RICARDO SÁBADO814:0017:000NOC
38416802016MSEMINARIO DE TEORIA CONTABLE50HINCAPIÉ MEJÍA JUAN PABLO VIERNES1018:3021:300NOC
38416801063MSISTEMAS DE PRODUCCION50FIGUEROA JUAN CARLOS MIÉRCOLES3A18:3021:300NOC
38416802078MMATEMATICA FINANCIERA50PONCE GUTIERREZ HECTOR FABIO MARTES3A18:3021:300NOC
38416802111MFUNDAMENTOS D CONTAB. INTERNAL50QUINTERO CASTILLO RUBIELA JUEVES4A18:3021:300NOC
38418802046MCONTROL DE GESTION50LOPEZ JARAMILLO RUTH JUEVES709:0012:000DIU
38418802038MANALISIS DE COSTOS Y PRESUPUESTOS50BERMUDEZ SANCHEZ ALBA LUCIA LUNES114:0017:000DIU
38418802068MADMINISTRACION FINANCIERA50PONCE GUTIERREZ HECTOR FABIO MARTES114:0017:000DIU
38418802026MCONTABILIDAD PUBLICA50GÓMEZ FERNÁNDEZ MÁXIMO GENTIL VIERNES1014:0017:000DIU
38418802025MLABORAT. CONTAB. FINANC. SISTEMAT50QUINTERO CASTILLO RUBIELA MIÉRCOLESSala 109:0012:000DIU
38418802097MPROCEDIMIENTO TRIBUTARIO50LASSO CUTIVA ISABELINO JUEVES714:0017:000DIU
384110802083METICA, MORAL Y FE PUBLICA50BERMUDEZ SANCHEZ ALBA LUCIA LUNES618:3021:300NOC
384110802042MMETODOLOG.INVESTIG.CONTABLE50GRAJALES QUINTERO YONNY STIVEN VIERNESSala de Reuniones18:3021:300NOC
384110802042MMETODOLOG.INVESTIG.CONTABLE51GRAJALES QUINTERO YONNY STIVEN MARTESSala de Reuniones18:3021:300NOC
384110802096MREVISORIA FISCAL50RODRIGUEZ RICCI RAUL MIÉRCOLES3 Multiproposito18:3021:300NOC
384110802010EVALUCACION FINANC.PROYECTOS50PONCE GUTIERREZ HECTOR FABIO SÁBADO1014:0017:000NOC
384110802095MGESTION BASADA EN EL VALOR50PLAZAS BERMÚDEZ ALVARO HERNÁN JUEVES3A18:3021:300NOC
384110802097MPROCEDIMIENTO TRIBUTARIO51LASSO CUTIVA ISABELINO JUEVES2818:3021:300NOC
384111990001MCONTINUACION TRABAJO DE GRADO52QUINTERO CASTILLO RUBIELA NO REQUIERE SALÓN0NOC
384111990001MCONTINUACION TRABAJO DE GRADO51QUINTERO CASTILLO RUBIELA NO REQUIERE SALÓN0DIU
38451801160MCIENCIAS HUMANAS I50D´VRIES ARTURO SILVIO ERWIN MARTES714:0017:000DIU
OL1204161MCOMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS51GALVIS TORRES GLORIA AMPARO MARTES810:0013:000
38451801159MFUNDAMENTOS ORGANIZACIONALES Y ADMTIVOS.50OLAYA GARCIA MARIA FANNY LUNES414:0017:000DIU
38451801158MMATEMÁTICA I51ESCOBAR QUIÑONEZ EDWARD ENRIQUE MIÉRCOLES414:0017:000DIU
38451204065MBUSINESS ENGLISH I50MOLINA MONTERO ANDRÉS FELIPE JUEVES815:0018:000DIU
EC0504094MELECT. COMPLEMENTARIA I - TALLER DE TEATRO50NAVARRETE RODRIGUEZ DANIEL LUNES1010:0013:000
38454801190MSOCIOLOGÍA DE LA ORGANIZACIONES50ALVAREZ TOLEDO YOLANDA PATRICIA MARTES410:0013:000DIU
38454801031MESTADÍSTICA II51ESCOBAR QUIÑONEZ EDWARD ENRIQUE JUEVES914:0017:000DIU
38454801059MENTORNO ORGANIZACIONAL50DIAZ SALDAÑA NATHANAEL VIERNES814:0017:000DIU
38454801171MLEGISLACIÓN EMPRESARIAL50NIÑO LOMBO BENJAMIN SILVINO MARTES814:0017:000DIU
38454801020MMACROECONOMÍA50CIFUENTES GONZÁLEZ ALBA LUCíA LUNES714:0017:000DIU
38454802117MMATEMÁTICA FINANCIERA PARA ADMÓN.50PONCE GUTIERREZ HECTOR FABIO MIÉRCOLES410:0013:000DIU
38454801174MDISEÑO Y EVALUACIÓN ORGANIZACIONAL50MORANTE JUAN ALEJANDRO MIÉRCOLES1014:0017:000DIU
38456801177MGESTIÓN DEL TALENTO HUMANO50PULIDO VALENCIA GILDA PATRICIA MARTES910:0013:000DIU
38456801178MCREACIÓN DE NUEVOS PRODUCTOS50ARCOS ORDÓÑEZ ELKIN GIOVANNY MARTES10A14:0017:000DIU
38456801052MINVESTIGACIÓN DE MERCADOS50MORANTE JUAN ALEJANDRO LUNES914:0017:000DIU
38456801179MGESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN DE BIENES Y SERV.51FIGUEROA JUAN CARLOS JUEVES207:0010:000DIU
38456801180MANÁLISIS DE SISTEMAS DE INF. Y BASE DE DATOS50MARQUEZ HERRERA DAVID JUEVESSala 114:0017:000DIU
38456802100MGESTIÓN FINANCIERA Y PRESUPUESTOS50PONCE GUTIERREZ HECTOR FABIO MIÉRCOLES3A14:0017:000DIU
38456801109MNEGOCIOS INTERNACIONALES50LÓPEZ GÓMEZ OSCAR EDUARDO MIÉRCOLES210:0013:000DIU
38458801184MADMINISTRACIÓN PARA EL CAMBIO50PULIDO VALENCIA GILDA PATRICIA MARTES914:0017:000DIU
38458801185MGERENCIA DE LA CALIDAD50FIGUEROA JUAN CARLOS MARTES1007:0010:000DIU
38458801219MGESTIÓN DE LOS SISTEMAS DE INFO. Y LAS TEL.50HURTADO VELASQUEZ CAMILO ERNESTO LUNESSala 115:0018:000DIU
38458801215MGESTIÓN DE PROYECTOS50SIERRA CÉSPEDES HOLMES LUNES3 Multiproposito07:0010:000DIU
38458950012MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN III - EMPRENDIMIENTO SOCIAL Y DESARROLLO LOCAL50ARCOS ORDÓÑEZ ELKIN GIOVANNY JUEVES214:0017:000DIU
38458801110MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN IV - COMPETITIVIDAD CON TALENTO HUMANO50GONZÁLEZ RODRÍGUEZ IVANA MIÉRCOLES407:0010:000DIU
38458801051MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN II - METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN50GUERRERO VILLAFAÑE JOSE FERNANDO VIERNES407:0010:000DIU
38459801055MELECTIVA EN ÁREA DE PROFUNDIZACIÓN IV - PUBLICIDAD50APARICIO ERAZO JORGE LUIS MARTES414:0017:000DIU
38459801108MTRABAJO DE GRADO50GUERRERO VILLAFAÑE JOSE FERNANDO VIERNES910:0013:000DIU
38453801021MTEORÍAS DE LA ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN II50DIAZ SALDAÑA NATHANAEL VIERNES918:3021:300NOC
38453801012MDOCTRINAS POLÍTICAS50GIRON GALEANO YENNY MARTES4A18:3021:300NOC
38453801019MESTADÍSTICA I51ESCOBAR QUIÑONEZ EDWARD ENRIQUE LUNES818:3021:300NOC
38453802101MCONTABILIDAD DE COSTOS Y PRESUPUESTOS50GÓMEZ FERNÁNDEZ MÁXIMO GENTIL MIÉRCOLES718:3021:300NOC
38453204073MBUSINESS ENGLISH III50DIAZ DAGUA LUIS EDUARDO JUEVES918:3021:300NOC
EC0999051MELECT. COMPLEMENTARIA III - DESARROLLO DE LA CREATIVIDAD50PALACIOS CUACIALPUD ALEXIS JEOBANNY SÁBADO10A14:0017:000
38453801021MTEORÍAS DE LA ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN II51GUAUÑA AGUILAR RAFAEL ANDRES JUEVES1018:3021:300NOC
38453801012MDOCTRINAS POLÍTICAS51LOPEZ BOLAÑOS HERNEY MARTES2918:3021:300NOC
38453801019MESTADÍSTICA I52ESCOBAR QUIÑONEZ EDWARD ENRIQUE MIÉRCOLES918:3021:300NOC
38453802101MCONTABILIDAD DE COSTOS Y PRESUPUESTOS51LOPEZ JARAMILLO RUTH LUNES918:3021:300NOC
38453204073MBUSINESS ENGLISH III51DIAZ DAGUA LUIS EDUARDO VIERNES118:3021:300NOC
EC0801027MHISTORIA DEL ARTE50D´VRIES ARTURO SILVIO ERWIN SÁBADO914:0017:000
38457802116MEVALUACIÓN FIN. DE PROYECTOS PARA ADMÓN51GUERRERO VILLAFAÑE JOSE FERNANDO JUEVES618:3021:300NOC
38457801183MPROCESOS DE FABRICACIÓN DE BIENES Y SERV.50FIGUEROA JUAN CARLOS VIERNES218:3021:300NOC
38457801109MNEGOCIOS INTERNACIONALES51PLAZAS BERMÚDEZ ALVARO HERNÁN MIÉRCOLES618:3021:300NOC
38457801175MFUNDAMENTOS DE MERCADEO50OLAYA GARCIA MARIA FANNY LUNES418:3021:300NOC
38457801178MCREACIÓN DE NUEVOS PRODUCTOS51ARCOS ORDÓÑEZ ELKIN GIOVANNY MARTES818:3021:300NOC
38457801176MPROGRAMACIÓN E INTERNET50HURTADO VELASQUEZ CAMILO ERNESTO SÁBADOSala 114:0017:000NOC
38459801184MADMINISTRACIÓN PARA EL CAMBIO51GONZÁLEZ RODRÍGUEZ IVANA SÁBADO214:0017:000NOC
38459801185MGERENCIA DE LA CALIDAD51FIGUEROA JUAN CARLOS JUEVES10A18:3021:300NOC
38459801073MGERENCIA DE VENTAS50MORANTE JUAN ALEJANDRO MIÉRCOLES4A18:3021:300NOC
38459801180MANÁLISIS DE SISTEMAS DE INF. Y BASE DE DATOS51HURTADO VELASQUEZ CAMILO ERNESTO VIERNESSala 218:3021:300NOC
38459801218MTOMA DE DECISIONES Y NEGOCIACIÓN50MORENO MINA RODOLFO HERNANDO LUNES1018:3021:300NOC
38459801051MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN II - METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN51GUERRERO VILLAFAÑE JOSE FERNANDO MARTES1018:3021:300NOC
384510801219MGESTIÓN DE LOS SISTEMAS DE INFO. Y LAS TEL.51HURTADO VELASQUEZ CAMILO ERNESTO LUNESSala 218:3021:300NOC
384510950012MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN III - EMPRENDIMIENTO SOCIAL Y DESARROLLO LOCAL51ARCOS ORDÓÑEZ ELKIN GIOVANNY JUEVES818:3021:300NOC
384510801110MELECTIVA AREA PROFUNDIZACIÓN IV - COMPETITIVIDAD CON TALENTO HUMANO51GONZÁLEZ RODRÍGUEZ IVANA MARTES918:3021:300NOC
384510801108MTRABAJO DE GRADO51GUERRERO VILLAFAÑE JOSE FERNANDO MIÉRCOLES418:3021:300NOC
384510990001MCONTINUACION TRABAJO DE GRADO53OLAYA GARCIA MARIA FANNY NO REQUIERE SALÓN0NOC
OL0801014MCONSTITUCIÓN POLÍTICA DE COLOMBIA52NIÑO LOMBO BENJAMIN SILVINO JUEVES1014:0017:000
OL0801014MCONSTITUCIÓN POLÍTICA DE COLOMBIA53ROMERO GUERRERO JORGE LUIS VIERNES907:0010:000
OL0404001MDEPORTE FORMATIVO53MOLINA MANCILLA MONICA VIERNESPolideprotivo14:0016:000
OL0404001MDEPORTE FORMATIVO54MOLINA MANCILLA MONICA SÁBADOPolideprotivo14:0016:000
EC0801027MHISTORIA DEL ARTE51D´VRIES ARTURO SILVIO ERWIN LUNES10A10:0013:000